«ШТУРМ» НЕ СДЕРЖАЛИ

Несмотря на то, что перед заключительным игровым днем третьего тура, Астраханские Динамовцы все стратегические задачи выполнили, было у них желание завершить предварительный этап на хорошей ноте. Правда, соперник был не из легких – подмосковный «Штурм-2002».

Ватерполисты из Рузы открыли счет, реализовав лишнего. И, почти сразу, им удалось провести второй мяч. А вот у хозяев бассейна в атаке явно не все ладилось. Тем временем, в наши ворота влетел еще один мяч. Только после этого у Баранова получился точный бросок издали. За две минуты до перерыва Астраханцы заработали право на пенальти, но Калашников угодил в перекладину. Чуть позже «Штурм» довел перевес до трех мячей – 1:4. А мы перед самой сиреной лишились Баранова, удаленного до конца матча.

Во втором периоде волжане упустили две явные возможности переломить ход встречи. Сначала Арменак Элизбарян не смог переиграть вратаря с пятиметрового, а затем голкипер блеснул реакцией, отразив бросок Ивана Спиридонова после выхода один на один. Перед большим перерывом команды обменялись голами, и разрыв в счете сохранился – 2:5.

Мяч, заброшенный Али Абуткиным в начале третьей четверти, вселил некоторые надежды, но «штурмовцы» думали по-другому, и четырежды поразили ворота Астраханцев – 3:9. Забросив в последнем периоде десятый мяч, гости позволили себе немного расслабиться. Дважды Калашников и Хачатурян подсократили разницу, но на общий итог это не повлияло – 6:11.

Что же дальше? А дальше сезон продолжается, и в конце этой недели дружине Дмитрия Соколова предстоят два матча в Волгограде против действующего чемпиона и лидера текущего первенства.